Онлайн обучение

Следуй плану, достигай цель!

  • 2535
27.10.2015 (Обновлено 25.10.2018)
Следуй плану, достигай цель!

Хотелось бы выучить язык международного общения, но все как-то не складывается – командировки, загруженность на работе, маленький ребенок... . Хотя, чаще всего, это только отговорки. На мой взгляд, если у человека есть четкое понимание, зачем ему нужен английский язык, то он найдет возможность им заняться, и не придется придумывать оправдания своей...

Хотелось бы выучить язык международного общения, но все как-то не складывается – командировки, загруженность на работе, маленький ребенок... . Хотя, чаще всего, это только отговорки. На мой взгляд, если у человека есть четкое понимание, зачем ему нужен английский язык, то он найдет возможность им заняться, и не придется придумывать оправдания своей чрезмерной занятости. Просто надо шаг за шагом продвигаться к поставленной цели. А поможет в этом индивидуальный план обучения.

В Федеральном законе «Об образовании» (пункт 23 ст. 2 ) говорится о том, что подобный план, обеспечивает освоение образовательной программы с учетом особенностей и потребностей конкретного ученика. И в последнее время именно такой вариант изучения, в частности, английского языка, стремительно набирает популярность.

Уникальность этого предложения на рынке оказания образовательных услуг состоит в том, что учебный план подбирается с акцентом на определенную цель: общение, путешествие, деловые отношения, тесты и экзамены по иностранному языку, хобби и так далее. Когда студент языковых курсов видит, что с каждым занятием его цель становится всё более осязаемой, то он сам находит правильную мотивацию, чтобы не останавливаться на достигнутом. К тому же, график и темп изучения материала, его тематика и изложение с использованием коммуникативных методик помогают создать спокойную психологическую атмосферу, раскрывают красоту и многообразие изучаемого языка, снимают языковой барьер. Достичь поставленной цели помогает и всесторонний контроль на каждом этапе обучения со стороны преподавателя.

Важно отметить, что в зависимости от возраста обучающегося время, отведенное на изучение иностранного языка, варьируется от нескольких месяцев до двух-трех лет. Некоторые воспринимают этот период, как время, «потраченное» на изучение английского языка. Тогда как, по сути, это период адаптации к новым жизненным условиям. Ведь с каждым выученным словом все больше приоткрывается дверь к свободному общению со всем миром.

Афанаскина Екатерина Владимировна - эксперт учебно-методического отдела

Центра иностранных языков "YES".

Оценить статью:
Поделиться:
Whatsapp Telegram