Онлайн обучение

Школы английского языка для начинающих, или как выучить английский с нуля

2667

Свершилось! Вы приняли, наконец, это решение – изучать английский. Далось оно нелегко, ведь одно дело – мечтать о беглом английском «пронаунсе», льющемся из ваших уст, и совсем другое – четко решить: «С понедельника я занимаюсь английским!»

Большой вам за это «респект», как говорят англичане. Однако, не спешите ли вы с понедельником? Не забыли ли вы самого главного – выбрать способ? Как и где найти качественный и эффективный способ выучить английский для начинающих?

Конечно, существуют модные online курсы английского языка, репетиторы, как умудренные житейским опытом, так и молодые, так сказать, «набивающие руку». Есть также возможность использовать с пользой время в пробках, «записывая на корочку» диалоги разрекламированного аудио-курса и еще много-много других вариантов.

Некоторые даже верят в «сказания» про английский для начинающих бесплатно. Но изучение английского языка – дело серьезное, требующее терпения и старания, поэтому не стоит выгадывать, мудрить и «изобретать велосипед». Никто пока еще не придумал ничего лучше, чем школа иностранных языков.

Чем же хороши школы изучения английского языка?

Во-первых, овладение иностранной речью требует ответственности и постоянства. Соответственно, посещать курсы английского языка регулярно, согласно расписанию гораздо легче, чем заставлять себя каждый вечер садиться за учебники самостоятельно.

Во-вторых, вы не одни. С вами около десятка единомышленников, так же, как и вы мечтающих освоить английский. Согласитесь, вместе веселей, да и не так страшно.

В-третьих, в работе с языковым барьером очень важно разнообразие видов деятельности и взаимодействия, как с преподавателем, так и с другими учащимися. Ни один другой способ, кроме обучения в группе не даст вам такой уверенности в использовании разговорной иностранной речи.

В-четвертых, приличные, уважающие себя школы иностранных языков уделяют большое внимание методической работе. Это значит, что вы будете учиться не по советским потрепанным книжицам, смолоду полюбившимся репетитору, а по аутентичным программам, учитывающим требования современной реальности.

В-пятых, начиная изучать язык на курсах, вы заключаете официальный договор, и если вас, вдруг, что-то не устроит (в качестве ли преподавания, в условиях обучения или в чем-то еще), вы всегда можете рассчитывать на юридическую поддержку и решить вопрос в свою пользу.

Как правило, крупные школы изучения английского языка продают сопутствующие услуги, создавая комфортные условия и поддерживая мотивацию учащихся к посещению курсов.

Это могут быть и возможность изучать другие языки со скидкой, обучение детей, поездки заграницу, всевозможные выездные и внутришкольные мероприятия, разговорные клубы и многое-многое другое. Изучение иностранных языков – это хобби, оно захватывает и разнообразит вашу жизнь.

Наконец, на сегодня, выбор учреждений дополнительного образования подобного рода исключительно богат, - курсы английского языка в Москве можно обнаружить буквально на каждом углу.

Вы можете подобрать для себя идеальный вариант, включающий понравившегося преподавателя, количество учащихся в группе, подходящую программу, устраивающую вас стоимость обучения, близость к дому или месту работы, дополнительные услуги, которые оказывает школа и т.п. и т.д.

Итак, решив освоить английский, не торопитесь хвататься за первую попавшуюся идею, поддавшись на такие лже-преимущества, как дешевизна и отсутствие необходимости прилагать какие-либо усилия. «Подумайте дважды», как говорят все те же англичане.
Оценить статью:
Поделиться:
Whatsapp